政民互动

我要留言您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信访投诉

来信主题 来信时间 回复部门 回复时间 详情
遗属费问题 2017/05/02 多伦县人力资源和社会保障局 2017/05/18 详情
蓝天热力供暖不热 不给解决 2017/01/17 多伦县住房和城乡规划建设局 2017/01/22 详情
多伦道路改造震坏房屋至今没解决 2016/12/13 多伦县住房和城乡规划建设局 2016/12/30 详情
感谢领导布病治疗报销问题 2016/12/16 多伦县卫生和计划生育局 2016/12/26 详情
踢足球没有场地 2016/11/21 多伦县文化体育广电旅游局 2016/11/28 详情
自来水停水问题 2016/09/16 多伦县给排水公司 2016/10/31 详情
村村通道路问题反馈,希望政府关注 2016/09/14 多伦县大北沟镇人民政府 2016/10/28 详情
计划办理食品合作社、需咨询大北沟南山根村7组合1组之间的村路什么时间铺成水泥路 2016/10/11 多伦县交通运输局 2016/10/18 详情
路上铺道砖乱放撞车了 没人管 2016/09/23 多伦县住房和城乡规划建设局 2016/10/09 详情
龙泽b区违章建筑 2016/09/05 多伦县城管局 2016/09/20 详情
给条"活路” 2016/08/24 多伦县住房和城乡规划建设局 2016/09/02 详情
修路无规划 影响居民生产生活 2016/08/24 多伦县住房和城乡规划建设局 2016/09/02 详情
政府门槛高,百姓办事难 2016/07/20 大北沟镇人民政府 2016/07/29 详情
人去世了为什么还可以吃低保?有关部门不检查吗? 2016/07/14 多伦县民政局 2016/07/22 详情
东仓路是洒水车还是喷水车乱喷严重影响我们商户正常生活 2016/06/21 多伦县城管局 2016/06/21 详情