政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 热点问题汇编

来信主题 来信时间 回复部门 回复时间 详情
关于皇府电力小区院内地面铺装的事宜 2018/05/17 多伦县房产管理局 2018/07/11 详情
今年买房有优惠政策吗? 2017/03/18 多伦县房产管理局 2017/04/05 详情
十五号收费站什么时候能撤销 2016/08/31 多伦县交通运输局 2016/09/07 详情
学校门口及附近十字路口要有人疏导交通 2016/08/22 多伦县城市建设改造管理指挥部办公室 2016/08/25 详情
部队给上的养老保险怎样转入地方养老保险 2016/05/26 多伦县社保局 2016/05/26 详情
关于办理房产证的问题 2015/06/02 多伦县房产管理局 2015/06/16 详情
关于一中去年招收电厂专业的学生 2015/05/03 多伦县教育科技局 2015/06/09 详情
关于幼儿入学教育的一封诚肯的建议信 2015/03/11 多伦县教育科技局 2015/05/06 详情
关于都市花园小区生活用水压力不足事宜 2015/04/12 多伦县给排水公司 2015/04/28 详情
房产证 2015/04/07 多伦县房产管理局 2015/04/20 详情
2013年取暖补助 2014/06/25 多伦县住房和城乡建设局 2014/07/02 详情
关于县内公测 2013/10/23 多伦县城市公共事业管理局 2013/11/05 详情
关于我村万亩退耕还林事宜期待回复 2013/10/08 多伦县林业局 2013/10/08 详情
经常性的停电 2013/10/05 多伦县电力有限责任公司 2013/10/14 详情
土地调整 2013/05/05 多伦县大北沟镇人民政府 2013/05/31 详情