县长信箱

我要留言您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

来信主题 来信时间 回复部门 回复时间 详情
十个全覆盖工程问题 2016/05/05 蔡木山乡人民政府 2016/05/05 详情
供热公司无理停暖 2015/10/29 多伦县住房和城乡规划建设局 2015/11/20 详情
蓝天热力公司拒开热损发票 2015/10/24 多伦县住房和城乡规划建设局 2015/11/11 详情
和泰家园门前道路泥泞不堪,影响出行 2015/09/23 多伦县住房和城乡规划建设局 2015/10/20 详情
瑞景花园房产证 2015/09/14 多伦县房产管理局 2015/09/30 详情
清除垃圾,方便通行 2015/08/02 多伦县给排水公司 2015/09/30 详情
小学教师招聘问题 2015/08/28 多伦县教育科技局 2015/09/25 详情
关于湖景花园小区房证一事 2015/06/02 多伦县房产管理局 2015/09/14 详情
卓家泡子蒙古包厂门前道路因积水太多无法通行 2015/07/18 多伦县住房和城乡规划建设局 2015/09/14 详情
垃圾没人清理 2015/08/25 多伦县城管局 2015/09/14 详情
垃圾清理 2015/08/22 多伦县城管局 2015/09/07 详情
道路严重积水,路面损坏严重达5年 2015/06/24 多伦县住房和城乡建设局 2015/07/29 详情
土地补偿 2015/05/13 大河口乡人民政府 2015/07/23 详情
教师招聘 2015/06/03 多伦县教育科技局 2015/07/23 详情
关于大学生创业和育肥牛养殖 2015/07/04 多伦县农牧业局 2015/07/23 详情