您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 海鲜店海鲜没生产日期和自己打生产日期 来信时间: 2017/12/06
来信人姓名:
来信内容: 东仓路苏伦海鲜店海鲜没有生产日期,买回冷食品都臭了,买的鱼不够称严重欺骗消费者,希望有关领导重视,给消费者健康的消费环境
处理情况
回复单位: 多伦县食品药品和工商质量技术监督管理局 回复时间: 2018/02/05
回复内容: 一为了进一步了解事情的详细情况,五次拨打你在留言单上留下的手机号码15164972215均为空号,无法联系到你本人,
二 我局接到转办单后,第一时间组织工作人员到苏伦海鲜店进行现场检查和调查。
现场检查情况如下:店内销售的虾、面包蟹、三黄鸡有生产日期、有保质期,均在保质期内销售;宰杀的活鱼,均为眼球鼓起肉色红润;活海鲜在水里存活,水里没有死了的海鲜。现场没有发现你反映的问题。
三 经对“内蒙古苏伦旅游发展有限公司”法定代表人魏海平进行询问,当事人表示,不存在“海鲜没有生产日期,买回冷食品都臭了,买的鱼不够称”的经营行为.
四 经营者要求执法人员协助联系留言人周雪林,但周雪林留言单的电话是空号,所以执法人员无法联系到周雪林本人。