您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 土地确权咨询 来信时间: 2017/06/02
来信人姓名:
来信内容: 多伦县淖尔镇盆窑村七组,因为长期在外打工,不知道农村土地是否已经确权。村长说是未确权,村民说确权了。现在想确认下,土地什么时候确权,如果确权了什么时候下发证书。
处理情况
回复单位: 多伦县农牧业和生态保护局 回复时间: 2017/06/05
回复内容:   您的留言已收悉,经政府有关领导批示,并及时进行了核实,现答复如下:
  我县农村土地确权登记颁证工作,按照县委政府制定的工作方案、时间节点安排,目前已完成土地确权工作中摸底调查阶段,还未进行实地测量耕地面积(权属调查阶段)。土地确权工作要求在2017年底基本完成,按时间节点步骤的工作顺序,颁发了土地承包经营权证书才基本完成土地确权工作。确权工作中需要本人亲自到场时,村委会会及时通知大家,望配合工作。
  感谢您通过县长热线反映问题,我们将竭诚为您做好服务,全力打造开门、开明、开放政府。