您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 瑞景嘉园房产证 来信时间: 2017/05/16
来信人姓名:
来信内容:   各位领导;您好。本人于2012年购买瑞景嘉园二期房屋,所有费用已经交齐,可是房产证一直没办下来。经询问开发商,说是前段时间打官司,再者就是执行新政策,办理不动产证,各种理由推脱。房子已经购买5年啦,啥时候能下来房证???希望政府给个答案,谢谢!
处理情况
回复单位: 多伦县房管局 回复时间: 2017/05/19
回复内容: 您好:
    首先,感谢对政府门户网站的支持和信任。现答复如下: 
  经核查,您购买的坐落于瑞景嘉园小区13#楼一单元502室,我局已于2017年3月8日为该购房人办理完手续并由开发企业办证负责人领取了房屋交易产权确认书。购房人如需领取不动产权证书需与开发企业办证负责人联系。我局咨询电话:4524494。
  感谢您通过县长热线反映问题,我们将竭诚为您做好服务,全力打造开门、开明、开放政府。