您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 找政府解决人民难题 来信时间: 2017/04/26
来信人姓名:
来信内容:   内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市多伦县大北沟镇人民政府纪委副书记郝继力,在外面借钱不还,并且其夫人李东芳女士经验一家餐饮店,借钱用途就是扩大店面,现在欠钱不还,找不到人,电话不接,这种人能做好纪委副书记的位置吗?怎么为人民办事的,这不是坑人民的血汗钱吗?国家管不管?真的是需要向媒体报道才能解决吗?
处理情况
回复单位: 多伦县人民政府办公室 回复时间: 2017/05/09
回复内容:   首先,感谢对政府门户网站的支持和信任。对于你反映的问题现答复如下: 
  为进一步规范社会秩序,解决突出问题,顺应广大人民群众期盼,我县从5月5日至8月5日,在全县范围内开展“夏季九大专项行动”,并对“诚信多伦”专项行动作出部署和要求。就您反映的问题,是因借钱不还而产生利益纠纷,属于民事纠纷,应通过司法途径解决或向其工作单位反映。联系电话:0479-4811246。
  感谢您通过县长热线反映问题,我们将竭诚为您做好服务,全力打造开门、开明、开放政府。