您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 大河口乡值所在地建设规划 来信时间: 2017/04/17
来信人姓名:
来信内容: 政府领导您好:
  我是大河口想值村民,因自己家房屋建设时间较长,墙体出现裂痕 墙皮脱落 线路老化现象,已属于危房,现想新建临街2层楼房,但不知大河口乡值是否有规划或相关建房的一些补助?
处理情况
回复单位: 多伦县住房和城乡规划建设局 回复时间: 2017/05/02
回复内容:   首先,感谢对政府门户网站的支持和信任。对于你反映本人是农村的,因自己家房屋建设时间较长,墙体出现裂痕 墙皮脱落 线路老化现象,已属于危房,现想新建临街2层楼房,但不知大河口乡值是否有规划或相关建房的一些补助?
  现答复如下: 
  由县住建部门牵头,并已委托设计单位正在编制《大河口乡城镇总体规划》,目前,尚未提交正式设计成果,如您急需建房,请先向大河口乡政府递交建房申请,经乡政府初审后,报县住建局,我局将按照危房改造相关政策处理解决。对于新建临街楼房一事必须符合《大河口乡城镇总体规划》的相关规定。
  感谢您通过县长热线反映问题,我们将竭诚为您做好服务,全力打造开门、开明、开放政府。<br/> <br/>